Siegerland Turngau e.V. |
Leichtathletische Gau-Hallenmeisterschaften 2016 |
am 20.02.2016 in 57223 Kreuztal - Dreifach-Sporthalle (*Stählerwiese*) |
Ergebnisliste |
1.03.2016 / 19:51 |
Männl. Jugend A MJ U20 |
Männl. Jugend A MJ U20 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 110 | Klein, Hagen | 1997 | WE | TVE Netphen | 1.767 Pkt. |
4,5 | - | 1,56 | - | 5,01 | - | 8,34 | ||||||||||||
367 | - | 509 | - | 496 | - | 395 |
2. | 112 | Stahl, Maximilian | 1997 | WE | TVE Netphen | 1.697 Pkt. |
4,6 | - | 1,44 | - | 4,88 | - | 8,83 | ||||||||||||
349 | - | 448 | - | 483 | - | 417 |
Männl. Jugend B MJ U18 |
Männl. Jugend B MJ U18 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 2 | Schlund, Henri | 2000 | WE | Alcher TG | 2.252 Pkt. |
4,2 | - | 1,80 | - | 6,29 | - | 12,75 | ||||||||||||
429 | - | 625 | - | 619 | - | 579 |
2. | 36 | Kirschey, NIklas | 1999 | WE | TV Eichen | 2.029 Pkt. |
4,4 | - | 1,64 | - | 5,66 | - | 11,53 | ||||||||||||
387 | - | 549 | - | 561 | - | 532 |
3. | 23 | Schreiber, Fabian | 2000 | WE | TV Allenbach | 2.002 Pkt. |
4,4 | - | 1,56 | - | 5,71 | - | 11,76 | ||||||||||||
387 | - | 509 | - | 565 | - | 541 |
4. | 17 | Wahl, Nico Sebastian | 2000 | WE | TSV Aue-Wingeshausen | 1.667 Pkt. |
4,8 | - | 1,44 | - | 4,93 | - | 8,84 | ||||||||||||
313 | - | 448 | - | 488 | - | 418 |
5. | 204 | Geisweid, Daniel | 1999 | WE | TV Kredenbach-Lohe | 1.629 Pkt. |
4,7 | - | 1,44 | - | 4,58 | - | 8,45 | ||||||||||||
330 | - | 448 | - | 451 | - | 400 |
6. | 111 | Schwedes, Noah | 2000 | WE | TVE Netphen | 1.597 Pkt. |
4,4 | - | 1,44 | - | 4,56 | - | 6,68 | ||||||||||||
387 | - | 448 | - | 449 | - | 313 |
7. | 53 | Buch, Niklas | 2000 | WE | TV Kredenbach-Lohe | 1.225 Pkt. |
4,4 | - | 1,56 | - | o.g.v. | - | 7,00 | ||||||||||||
387 | - | 509 | - | - | 329 |
8. | 54 | Katzmarzik, Jonas | 1999 | WE | TV Kredenbach-Lohe | 1.154 Pkt. |
4,7 | - | 1,40 | - | o.g.v. | - | 8,39 | ||||||||||||
330 | - | 427 | - | - | 397 |
Männl. Jugend B MJ U18 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | TV Kredenbach-Lohe | WE | 4.008 Pkt. |
204 | Geisweid, Daniel | 1999 | 1.629 Pkt. | |
53 | Buch, Niklas | 2000 | 1.225 Pkt. | |
54 | Katzmarzik, Jonas | 1999 | 1.154 Pkt. |
Schüler A MJ U16 |
Schüler A MJ U16 M15 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 46 | Born, Niklas | 2001 | WE | TV Hoffnung Littfeld | 2.113 Pkt. |
4,3 | - | 1,64 | - | 5,65 | - | 13,20 | ||||||||||||
408 | - | 549 | - | 560 | - | 596 |
2. | 35 | Geisweid, Niko | 2001 | WE | TV Eichen | 1.974 Pkt. |
4,4 | - | 1,64 | - | 5,12 | - | 11,50 | ||||||||||||
387 | - | 549 | - | 507 | - | 531 |
3. | 169 | Schröder, Jonathan | 2001 | WE | VfL Bad Berleburg | 1.965 Pkt. |
4,3 | - | 1,52 | - | 5,19 | - | 12,05 | ||||||||||||
408 | - | 489 | - | 515 | - | 553 |
4. | 168 | Kozian, Jannis | 2001 | WE | VfL Bad Berleburg | 1.829 Pkt. |
4,6 | - | 1,64 | - | 4,71 | - | 9,94 | ||||||||||||
349 | - | 549 | - | 465 | - | 466 |
Schüler A MJ U16 M14 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 73 | Dreßler, Damian | 2002 | WE | TV Laasphe | 1.534 Pkt. |
4,9 | - | 1,28 | - | 4,35 | - | 9,54 | ||||||||||||
296 | - | 362 | - | 427 | - | 449 |
Schüler B MJ U14 |
Schüler B MJ U14 M13 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 132 | Schaub, Friedrich | 2003 | WE | TuS Ferndorf | 1.107 Pkt. |
4,8 | - | 4,44 | - | 7,57 | ||||||||||||||
313 | - | 436 | - | 358 |
2. | 128 | Grüttner, Phil | 2003 | WE | TuS Ferndorf | 1.027 Pkt. |
5,1 | - | 4,27 | - | 7,31 | ||||||||||||||
264 | - | 418 | - | 345 |
3. | 146 | Smith, Sean | 2003 | WE | TuS Hilchenbach | 1.017 Pkt. |
4,9 | - | 4,32 | - | 6,40 | ||||||||||||||
296 | - | 423 | - | 298 |
4. | 129 | Krämer, Lars | 2003 | WE | TuS Ferndorf | 828 Pkt. |
5,3 | - | 3,60 | - | 5,57 | ||||||||||||||
235 | - | 341 | - | 252 |
Schüler B MJ U14 M12 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 79 | Klaus, Dennis | 2004 | WE | TV Langenholdinghausen | 1.183 Pkt. |
4,7 | - | 4,47 | - | 8,74 | ||||||||||||||
330 | - | 440 | - | 413 |
2. | 134 | Weber, Nick | 2004 | WE | TuS Ferndorf | 978 Pkt. |
5,1 | - | 4,07 | - | 6,80 | ||||||||||||||
264 | - | 395 | - | 319 |
3. | 1 | Gottweiß, Simon | 2004 | WE | Alcher TG | 952 Pkt. |
5,1 | - | 4,26 | - | 5,90 | ||||||||||||||
264 | - | 417 | - | 271 |
4. | 78 | Dangendorf, Kai | 2004 | WE | TV Langenholdinghausen | 768 Pkt. |
5,3 | - | 3,76 | - | 4,27 | ||||||||||||||
235 | - | 360 | - | 173 |
Schüler B MJ U14 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | TuS Ferndorf | WE | 3.112 Pkt. |
132 | Schaub, Friedrich | 2003 | 1.107 Pkt. | |
128 | Grüttner, Phil | 2003 | 1.027 Pkt. | |
134 | Weber, Nick | 2004 | 978 Pkt. |
Schüler C MK U12 |
Schüler C MK U12 M11 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 127 | Grüttner, Luis | 2005 | WE | TuS Ferndorf | 909 Pkt. |
5,2 | - | 3,76 | - | 32,00 | ||||||||||||||
249 | - | 360 | - | 300 |
2. | 144 | Nelles, Jonas | 2005 | WE | TuS Hilchenbach | 892 Pkt. |
5,2 | - | 3,78 | - | 29,50 | ||||||||||||||
249 | - | 362 | - | 281 |
3. | 57 | Schreiber, Till | 2005 | WE | TV Kreuztal | 884 Pkt. |
5,1 | - | 3,91 | - | 24,50 | ||||||||||||||
264 | - | 377 | - | 243 |
4. | 84 | Schau, David | 2005 | WE | TV Langenholdinghausen | 853 Pkt. |
5,2 | - | 3,77 | - | 24,50 | ||||||||||||||
249 | - | 361 | - | 243 |
5. | 38 | Petri, Felix | 2005 | WE | TV Eichen | 324 Pkt. |
6,3 | - | 1,90 | - | 10,50 | ||||||||||||||
115 | - | 104 | - | 105 |
Schüler C MK U12 M10 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 61 | Ernst, Dennis | 2006 | WE | TV Krombach | 846 Pkt. |
5,3 | - | 3,48 | - | 30,00 | ||||||||||||||
235 | - | 326 | - | 285 |
2. | 8 | Wodak, Maik | 2006 | WE | Sportfreunde Edertal | 777 Pkt. |
5,3 | - | 3,43 | - | 22,00 | ||||||||||||||
235 | - | 320 | - | 222 |
3. | 126 | Barthelmes, Luis | 2006 | WE | TuS Ferndorf | 758 Pkt. |
5,3 | - | 3,42 | - | 20,00 | ||||||||||||||
235 | - | 319 | - | 204 |
4. | 193 | Wenner, Nick | 2006 | WE | TuS Fellinghausen | 717 Pkt. |
5,4 | - | 3,47 | - | 16,50 | ||||||||||||||
221 | - | 325 | - | 171 |
5. | 83 | Sauerwald, Anton | 2006 | WE | TV Langenholdinghausen | 714 Pkt. |
5,7 | - | 3,22 | - | 24,00 | ||||||||||||||
182 | - | 294 | - | 238 |
6. | 195 | Schütz, Henning | 2006 | WE | TuS Fellinghausen | 630 Pkt. |
5,6 | - | 2,68 | - | 21,00 | ||||||||||||||
195 | - | 222 | - | 213 |
7. | 194 | Grüttner, Niclas | 2006 | WE | TuS Fellinghausen | 628 Pkt. |
5,9 | - | 3,22 | - | 17,00 | ||||||||||||||
158 | - | 294 | - | 176 |
8. | 130 | Nötzel, Benedikt | 2006 | WE | TuS Ferndorf | 595 Pkt. |
5,8 | - | 3,33 | - | 11,50 | ||||||||||||||
170 | - | 308 | - | 117 |
9. | 6 | Bänfer, Melvin | 2006 | WE | Sportfreunde Edertal | 544 Pkt. |
6,0 | - | 2,60 | - | 18,00 | ||||||||||||||
147 | - | 211 | - | 186 |
10. | 133 | Sziburies, Phil | 2006 | WE | TuS Ferndorf | 418 Pkt. |
6,2 | - | 2,58 | - | 9,00 | ||||||||||||||
125 | - | 208 | - | 85 |
Schüler C MK U12 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | TuS Ferndorf | WE | 2.262 Pkt. |
127 | Grüttner, Luis | 2005 | 909 Pkt. | |
126 | Barthelmes, Luis | 2006 | 758 Pkt. | |
130 | Nötzel, Benedikt | 2006 | 595 Pkt. |
2. | TuS Fellinghausen | WE | 1.975 Pkt. |
193 | Wenner, Nick | 2006 | 717 Pkt. | |
195 | Schütz, Henning | 2006 | 630 Pkt. | |
194 | Grüttner, Niclas | 2006 | 628 Pkt. |
Schüler D MK U10 |
Schüler D MK U10 M09 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 159 | Bolduan, Lucas | 2007 | WE | TuS Müsen | 782 Pkt. |
5,3 | - | 3,34 | - | 24,00 | ||||||||||||||
235 | - | 309 | - | 238 |
2. | 65 | Wentzel, Laurin | 2007 | WE | TV Krombach | 733 Pkt. |
5,5 | - | 3,33 | - | 21,50 | ||||||||||||||
208 | - | 308 | - | 217 |
3. | 66 | Zimmermann, Corvin | 2007 | WE | TV Krombach | 719 Pkt. |
5,6 | - | 3,19 | - | 23,50 | ||||||||||||||
195 | - | 290 | - | 234 |
4. | 63 | Kroes, Levan Luca | 2007 | WE | TV Krombach | 685 Pkt. |
5,7 | - | 3,00 | - | 24,00 | ||||||||||||||
182 | - | 265 | - | 238 |
5. | 80 | Lang, David | 2007 | WE | TV Langenholdinghausen | 675 Pkt. |
5,4 | - | 3,14 | - | 16,50 | ||||||||||||||
221 | - | 283 | - | 171 |
6. | 85 | Schneider, Felix | 2007 | WE | TV Langenholdinghausen | 666 Pkt. |
5,6 | - | 3,19 | - | 17,50 | ||||||||||||||
195 | - | 290 | - | 181 |
7. | 16 | Wahl, Kevin Marcel | 2007 | WE | TSV Aue-Wingeshausen | 634 Pkt. |
5,9 | - | 3,05 | - | 20,00 | ||||||||||||||
158 | - | 272 | - | 204 |
8. | 117 | Hamann, Lukas | 2007 | WE | TVG Buschhütten | 618 Pkt. |
5,6 | - | 3,14 | - | 13,50 | ||||||||||||||
195 | - | 283 | - | 140 |
9. | 81 | Leipold, Jakob | 2007 | WE | TV Langenholdinghausen | 605 Pkt. |
6,0 | - | 3,21 | - | 16,00 | ||||||||||||||
147 | - | 292 | - | 166 |
Schüler D MK U10 M08 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 20 | Dünger, Samu-York | 2008 | WE | TV Allenbach | 290 Pkt. |
6,9 | - | 2,00 | - | 11,00 | ||||||||||||||
59 | - | 120 | - | 111 |
Schüler D MK U10 M07 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 32 | Braun, Konstantin | 2009 | WE | TV Eichen | 427 Pkt. |
6,0 | - | 2,69 | - | 7,00 | ||||||||||||||
147 | - | 223 | - | 57 |
2. | 37 | Papenfuß, Justus | 2009 | WE | TV Eichen | 260 Pkt. |
6,7 | - | 2,04 | - | 7,00 | ||||||||||||||
77 | - | 126 | - | 57 |
Schüler D MK U10 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | TV Krombach | WE | 2.137 Pkt. |
65 | Wentzel, Laurin | 2007 | 733 Pkt. | |
66 | Zimmermann, Corvin | 2007 | 719 Pkt. | |
63 | Kroes, Levan Luca | 2007 | 685 Pkt. |
2. | TV Langenholdinghausen | WE | 1.946 Pkt. |
80 | Lang, David | 2007 | 675 Pkt. | |
85 | Schneider, Felix | 2007 | 666 Pkt. | |
81 | Leipold, Jakob | 2007 | 605 Pkt. |
Männer IV + V |
Männer IV + V M45 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 64 | Schröder, Dirk | 1969 | WE | TV Krombach | 1.338 Pkt. |
4,7 | - | 5,10 | - | 10,80 | ||||||||||||||
330 | - | 505 | - | 503 |
2. | 40 | Stein, Frank | 1967 | WE | TV Eichen | 1.120 Pkt. |
5,0 | - | 4,47 | - | 8,44 | ||||||||||||||
280 | - | 440 | - | 400 |
Männer IV + V M40 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 109 | Boller, Carsten | 1974 | WE | TVE Netphen | 1.357 Pkt. |
4,5 | - | 5,28 | - | 9,95 | ||||||||||||||
367 | - | 523 | - | 467 |
2. | 197 | Marburger, Jens | 1976 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 1.268 Pkt. |
4,5 | - | 4,92 | - | 8,75 | ||||||||||||||
367 | - | 487 | - | 414 |
Männer VI +VII |
Männer VI +VII M50 | 20.02.2016 |
Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball |
1. | 22 | Löcher, Ulrich | 1964 | WE | TV Allenbach | 1.347 Pkt. |
o.g.v. | - | 2,68 | - | 10,02 | - | 22,62 | ||||||||||||
- | 531 | - | 470 | - | 346 |
2. | 182 | Schuppener, Thomas | 1965 | RL | DJK Jahnschar Mudersbach | 1.303 Pkt. |
o.g.v. | - | 2,33 | - | 10,68 | - | 22,58 | ||||||||||||
- | 460 | - | 498 | - | 345 |
3. | 62 | Katz, Oliver | 1966 | WE | TV Krombach | 1.290 Pkt. |
o.g.v. | - | 2,47 | - | 10,40 | - | 20,05 | ||||||||||||
- | 489 | - | 486 | - | 315 |
4. | 11 | Roth, Andreas | 1962 | WE | TSG Helberhausen | 1.256 Pkt. |
o.g.v. | - | 2,33 | - | 9,85 | - | 21,50 | ||||||||||||
- | 460 | - | 463 | - | 333 |
5. | 199 | Kanis, Olaf | 1963 | WE | TV Krombach | 1.246 Pkt. |
o.g.v. | - | 2,17 | - | 9,46 | - | 25,15 | ||||||||||||
- | 426 | - | 446 | - | 374 |
6. | 183 | Feckler, Mathias | 1966 | RL | DJK Jahnschar Mudersbach | 916 Pkt. |
o.g.v. | - | 2,11 | - | 6,15 | - | 12,92 | ||||||||||||
- | 412 | - | 285 | - | 219 |
Männer VIII + IX |
Männer VIII + IX M65 | 20.02.2016 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball |
1. | 52 | Braun, Karl | 1949 | WE | TV Kredenbach-Lohe | 1.408 Pkt. |
2,48 | - | 10,77 | - | 29,15 | ||||||||||||||
491 | - | 501 | - | 416 |
2. | 34 | Fugmann, Christian | 1948 | WE | TV Eichen | 1.300 Pkt. |
2,49 | - | 9,15 | - | 25,17 | ||||||||||||||
493 | - | 432 | - | 375 |
3. | 118 | Dilling, Eckard | 1951 | WE | TuS AdH Weidenau | 1.247 Pkt. |
2,42 | - | 9,21 | - | 21,49 | ||||||||||||||
479 | - | 435 | - | 333 |
Männer VIII + IX M60 | 20.02.2016 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball |
1. | 12 | Schneider, Horst | 1954 | WE | TSG Helberhausen | 1.416 Pkt. |
2,47 | - | 11,51 | - | 27,15 | ||||||||||||||
489 | - | 531 | - | 396 |
2. | 31 | Braukmann, Gerhard | 1952 | WE | TV Eichen | 1.286 Pkt. |
2,58 | - | 9,58 | - | 20,65 | ||||||||||||||
512 | - | 451 | - | 323 |
Männer X + XI |
Männer X + XI M75 | 20.02.2016 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball - Medizinballwurf |
1. | 119 | Quast, Dieter | 1941 | WE | TuS AdH Weidenau | 1.497 Pkt. |
2,33 | - | 9,25 | - | 24,22 | - | o.g.v. | ||||||||||||
460 | - | 436 | - | 601 | - |
2. | 164 | Roth, Erwin | 1938 | WE | TuS Vormwald | 1.317 Pkt. |
o.g.v. | - | 8,27 | - | 19,30 | - | 14,63 | ||||||||||||
- | 392 | - | 511 | - | 414 |
3. | 180 | Merzhäuser, Ludwig | 1940 | RL | DJK Jahnschar Mudersbach | 1.290 Pkt. |
o.g.v. | - | 7,91 | - | 20,15 | - | 13,49 | ||||||||||||
- | 374 | - | 528 | - | 388 |
4. | 33 | Flender, Erhardt | 1937 | WE | TV Eichen | 1.242 Pkt. |
o.g.v. | - | 7,15 | - | 21,38 | - | 12,06 | ||||||||||||
- | 337 | - | 551 | - | 354 |
5. | 198 | Bauer, Erich | 1937 | RL | DJK Jahnschar Mudersbach | 1.194 Pkt. |
o.g.v. | - | 7,18 | - | 19,65 | - | 11,39 | ||||||||||||
- | 339 | - | 518 | - | 337 |
Männer X + XI M70 | 20.02.2016 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball - Medizinballwurf |
1. | 120 | Schlömer, Peter | 1946 | WE | TuS AdH Weidenau | 1.673 Pkt. |
2,53 | - | 10,83 | - | 28,22 | - | o.g.v. | ||||||||||||
501 | - | 504 | - | 668 | - |
2. | 181 | Blum, Gerhard | 1943 | RL | DJK Jahnschar Mudersbach | 1.479 Pkt. |
2,17 | - | 10,28 | - | 22,57 | - | o.g.v. | ||||||||||||
426 | - | 481 | - | 572 | - |
3. | 102 | Arend, Volker | 1942 | WE | TVE Dreis-Tiefenbach | 1.300 Pkt. |
2,06 | - | 8,38 | - | 18,85 | - | o.g.v. | ||||||||||||
401 | - | 397 | - | 502 | - |
4. | 107 | Reuter, Klaus | 1942 | WE | TVE Dreis-Tiefenbach | 1.272 Pkt. |
1,89 | - | 7,53 | - | 21,55 | - | o.g.v. | ||||||||||||
362 | - | 356 | - | 554 | - |
Männer X + XI Mannschaft M70 u.ä. | 20.02.2016 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball - Medizinballwurf |
1. | DJK Jahnschar Mudersbach | RL | 3.963 Pkt. |
181 | Blum, Gerhard | 1943 | 1.479 Pkt. | |
180 | Merzhäuser, Ludwig | 1940 | 1.290 Pkt. | |
198 | Bauer, Erich | 1937 | 1.194 Pkt. |
Männer XII |
Männer XII M80 | 20.02.2016 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball - Medizinballwurf |
1. | 200 | Leopold, Gerd | 1935 | WE | TuS Ferndorf | 1.359 Pkt. |
2,08 | - | 9,00 | - | 20,20 | - | o.g.v. | ||||||||||||
406 | - | 425 | - | 528 | - |
2. | 103 | Günter, Karl | 1936 | WE | TVE Dreis-Tiefenbach | 1.299 Pkt. |
o.g.v. | - | 9,85 | - | 18,22 | - | 11,74 | ||||||||||||
- | 463 | - | 490 | - | 346 |
3. | 165 | Stähler, Helmut | 1934 | WE | TuS Vormwald | 1.293 Pkt. |
o.g.v. | - | 8,70 | - | 19,95 | - | 12,18 | ||||||||||||
- | 412 | - | 524 | - | 357 |
4. | 163 | Göhring, Max | 1936 | WE | TuS Vormwald | 1.278 Pkt. |
o.g.v. | - | 8,83 | - | 18,45 | - | 12,62 | ||||||||||||
- | 417 | - | 494 | - | 367 |
5. | 203 | Rother, Jochen | 1936 | WE | TuS AdH Weidenau | 1.260 Pkt. |
o.g.v. | - | 8,75 | - | 17,38 | - | 12,86 | ||||||||||||
- | 414 | - | 473 | - | 373 |
6. | 105 | Katzberg, Hans | 1936 | WE | TVE Dreis-Tiefenbach | 1.256 Pkt. |
o.g.v. | - | 7,88 | - | 18,90 | - | 13,13 | ||||||||||||
- | 373 | - | 503 | - | 380 |
7. | 104 | Habicht, Rudi | 1932 | WE | TVE Dreis-Tiefenbach | 1.196 Pkt. |
1,85 | - | 8,00 | - | 16,97 | - | o.g.v. | ||||||||||||
353 | - | 379 | - | 464 | - |
8. | 106 | Kuche, Wilfried | 1933 | WE | TVE Dreis-Tiefenbach | 1.046 Pkt. |
o.g.v. | - | 6,73 | - | 14,43 | - | 10,74 | ||||||||||||
- | 316 | - | 410 | - | 320 |
Männer XII | 20.02.2016 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball - Medizinballwurf |
1. | TVE Dreis-Tiefenbach | WE | 3.751 Pkt. |
103 | Günter, Karl | 1936 | 1.299 Pkt. | |
105 | Katzberg, Hans | 1936 | 1.256 Pkt. | |
104 | Habicht, Rudi | 1932 | 1.196 Pkt. |
Frauen I |
Frauen I | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | 115 | Doerck, Alisa | 1995 | WE | TVE Netphen | 1.524 Pkt. |
4,8 | - | 4,04 | - | 1,32 | - | 6,96 | ||||||||||||
349 | - | 440 | - | 394 | - | 341 |
Weibl. Jugend A WJ U20 |
Weibl. Jugend A WJ U20 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | 114 | Bruch, Frederica | 1997 | WE | TVE Netphen | 1.726 Pkt. |
4,9 | - | 4,62 | - | 1,44 | - | 8,69 | ||||||||||||
331 | - | 507 | - | 469 | - | 419 |
2. | 45 | Stein, Franziska | 1998 | WE | TV Eichen | 1.455 Pkt. |
5,1 | - | 3,88 | - | 1,28 | - | 7,54 | ||||||||||||
298 | - | 421 | - | 368 | - | 368 |
3. | 157 | Vollpracht, Franziska | 1998 | WE | TuS Hilchenbach | 1.098 Pkt. |
4,9 | - | o.g.v. | - | 1,32 | - | 7,65 | ||||||||||||
331 | - | - | 394 | - | 373 |
Weibl. Jugend B WJ U18 |
Weibl. Jugend B WJ U18 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | 41 | Bremhorst, Alina | 2000 | WE | TV Eichen | 1.731 Pkt. |
4,8 | - | 4,64 | - | 1,36 | - | 9,54 | ||||||||||||
349 | - | 509 | - | 419 | - | 454 |
2. | 201 | Werthenbach, Tina | 2000 | WE | TuS Ferndorf | 1.730 Pkt. |
4,9 | - | 4,69 | - | 1,32 | - | 10,44 | ||||||||||||
331 | - | 515 | - | 394 | - | 490 |
3. | 171 | Fischer, Jette | 1999 | WE | VfL Bad Berleburg | 1.686 Pkt. |
4,9 | - | 4,49 | - | 1,32 | - | 9,88 | ||||||||||||
331 | - | 493 | - | 394 | - | 468 |
4. | 149 | Decker, Anna | 2000 | WE | TuS Hilchenbach | 1.671 Pkt. |
4,7 | - | 4,71 | - | 1,28 | - | 8,69 | ||||||||||||
367 | - | 517 | - | 368 | - | 419 |
5. | 175 | Reichel, Hanna | 1999 | WE | VfL Bad Berleburg | 1.624 Pkt. |
5,2 | - | 4,50 | - | 1,44 | - | 7,78 | ||||||||||||
282 | - | 494 | - | 469 | - | 379 |
6. | 158 | Vollpracht, Swenja | 1999 | WE | TuS Hilchenbach | 1.608 Pkt. |
5,0 | - | 4,51 | - | 1,36 | - | 7,81 | ||||||||||||
314 | - | 495 | - | 419 | - | 380 |
7. | 74 | Dörr, Louisa-Sophie | 2000 | WE | TV Laasphe | 1.598 Pkt. |
5,0 | - | 4,31 | - | 1,32 | - | 8,66 | ||||||||||||
314 | - | 472 | - | 394 | - | 418 |
8. | 176 | Reichel, Lea | 1999 | WE | VfL Bad Berleburg | 1.527 Pkt. |
5,1 | - | 4,07 | - | 1,36 | - | 7,49 | ||||||||||||
298 | - | 444 | - | 419 | - | 366 |
9. | 76 | Kohlberger, Magda | 2000 | WE | TV Laasphe | 1.428 Pkt. |
5,0 | - | 4,26 | - | 1,12 | - | 7,95 | ||||||||||||
314 | - | 466 | - | 261 | - | 387 |
Weibl. Jugend B WJ U18 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | VfL Bad Berleburg | WE | 4.837 Pkt. |
171 | Fischer, Jette | 1999 | 1.686 Pkt. | |
175 | Reichel, Hanna | 1999 | 1.624 Pkt. | |
176 | Reichel, Lea | 1999 | 1.527 Pkt. |
Schülerinnen A WJ U16 |
Schülerinnen A WJ U16 W15 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | 86 | Güthing, Hannah | 2001 | WE | TV Langenholdinghausen | 1.659 Pkt. |
4,9 | - | 4,49 | - | 1,40 | - | 8,05 | ||||||||||||
331 | - | 493 | - | 444 | - | 391 |
2. | 50 | Pötz, Louisa | 2001 | WE | TV Hoffnung Littfeld | 1.652 Pkt. |
4,8 | - | 4,45 | - | 1,28 | - | 9,36 | ||||||||||||
349 | - | 488 | - | 368 | - | 447 |
Schülerinnen A WJ U16 W14 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | 113 | Bender, Hannah | 2002 | WE | TVE Netphen | 1.517 Pkt. |
5,1 | - | 4,28 | - | 1,28 | - | 7,86 | ||||||||||||
298 | - | 468 | - | 368 | - | 383 |
2. | 51 | Stein, Antonia | 2002 | WE | TV Hoffnung Littfeld | 1.382 Pkt. |
5,1 | - | 4,10 | - | 1,16 | - | 7,13 | ||||||||||||
298 | - | 447 | - | 288 | - | 349 |
3. | 48 | Daginnus, Jolina | 2002 | WE | TV Hoffnung Littfeld | 1.356 Pkt. |
5,0 | - | 4,10 | - | 1,24 | - | 5,23 | ||||||||||||
314 | - | 447 | - | 342 | - | 253 |
4. | 156 | Stoppacher, Minou | 2002 | WE | TuS Hilchenbach | 1.354 Pkt. |
5,2 | - | 4,09 | - | 1,20 | - | 6,34 | ||||||||||||
282 | - | 446 | - | 315 | - | 311 |
5. | 135 | Geisweid, Lina | 2002 | WE | TuS Ferndorf | 1.353 Pkt. |
5,1 | - | 4,15 | - | 1,24 | - | 5,36 | ||||||||||||
298 | - | 453 | - | 342 | - | 260 |
6. | 174 | Knebel, Pauline | 2002 | WE | VfL Bad Berleburg | 1.321 Pkt. |
5,3 | - | 3,64 | - | 1,28 | - | 6,03 | ||||||||||||
267 | - | 391 | - | 368 | - | 295 |
Schülerinnen A WJ U16 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | TV Hoffnung Littfeld | WE | 4.390 Pkt. |
50 | Pötz, Louisa | 2001 | 1.652 Pkt. | |
51 | Stein, Antonia | 2002 | 1.382 Pkt. | |
48 | Daginnus, Jolina | 2002 | 1.356 Pkt. |
Schülerinnen B WJ U14 |
Schülerinnen B WJ U14 W13 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 47 | Born, Carina | 2003 | WE | TV Hoffnung Littfeld | 1.141 Pkt. |
5,2 | - | 4,55 | - | 7,36 | ||||||||||||||
282 | - | 499 | - | 360 |
2. | 58 | Knott, Alica Melina | 2003 | WE | TV Kreuztal | 1.127 Pkt. |
4,7 | - | 4,35 | - | 5,79 | ||||||||||||||
367 | - | 477 | - | 283 |
3. | 138 | Radlinger, Emilia | 2003 | WE | TuS Ferndorf | 1.115 Pkt. |
4,9 | - | 4,39 | - | 6,18 | ||||||||||||||
331 | - | 481 | - | 303 |
4. | 162 | Janßen, Larena | 2003 | WE | TuS Müsen | 1.083 Pkt. |
5,4 | - | 4,09 | - | 7,90 | ||||||||||||||
253 | - | 446 | - | 384 |
5. | 161 | Hartmann, Emilia | 2003 | WE | TuS Müsen | 1.082 Pkt. |
5,2 | - | 4,23 | - | 6,88 | ||||||||||||||
282 | - | 463 | - | 337 |
6. | 90 | Schmitt, Maria | 2003 | WE | TV Langenholdinghausen | 1.078 Pkt. |
5,1 | - | 4,20 | - | 6,55 | ||||||||||||||
298 | - | 459 | - | 321 |
7. | 55 | Buch, Marie | 2003 | WE | TV Kredenbach-Lohe | 1.071 Pkt. |
4,9 | - | 4,28 | - | 5,58 | ||||||||||||||
331 | - | 468 | - | 272 |
8. | 192 | Minor, Alisa | 2003 | WE | TuS Fellinghausen | 941 Pkt. |
5,2 | - | 3,68 | - | 5,42 | ||||||||||||||
282 | - | 396 | - | 263 |
9. | 96 | Krieger, Céline | 2003 | WE | TV Neunkirchen | 860 Pkt. |
5,4 | - | 3,83 | - | 4,18 | ||||||||||||||
253 | - | 415 | - | 192 |
Schülerinnen B WJ U14 W12 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | 141 | Weickenmeier, Lina | 2004 | WE | TuS Ferndorf | 1.079 Pkt. |
5,1 | - | 4,19 | - | 6,58 | ||||||||||||||
298 | - | 458 | - | 323 |
2. | 178 | Wickel, Ann-Kathrin | 2004 | WE | VfL Bad Berleburg | 1.029 Pkt. |
5,3 | - | 4,09 | - | 6,44 | ||||||||||||||
267 | - | 446 | - | 316 |
3. | 68 | Kroes, Mia Marie | 2004 | WE | TV Krombach | 1.011 Pkt. |
5,2 | - | 4,11 | - | 5,75 | ||||||||||||||
282 | - | 448 | - | 281 |
4. | 3 | Bretthauer, Ayleen | 2004 | WE | Alcher TG | 918 Pkt. |
5,3 | - | 3,68 | - | 5,27 | ||||||||||||||
267 | - | 396 | - | 255 |
5. | 67 | Bender, Emma | 2004 | WE | TV Krombach | 833 Pkt. |
5,3 | - | 3,52 | - | 4,15 | ||||||||||||||
267 | - | 376 | - | 190 |
6. | 69 | Ortlepp, Valentina | 2004 | WE | TV Krombach | 814 Pkt. |
5,4 | - | 3,20 | - | 4,78 | ||||||||||||||
253 | - | 334 | - | 227 |
7. | 71 | Straub, Michaela | 2004 | WE | TV Krombach | 750 Pkt. |
5,7 | - | 3,00 | - | 4,86 | ||||||||||||||
212 | - | 306 | - | 232 |
56 | Maiwald, Merle | 2004 | WE | TV Kredenbach-Lohe | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 4,58 | ||||||||||||||
- | - | 216 |
Schülerinnen B WJ U14 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | TV Krombach | WE | 2.658 Pkt. |
68 | Kroes, Mia Marie | 2004 | 1.011 Pkt. | |
67 | Bender, Emma | 2004 | 833 Pkt. | |
69 | Ortlepp, Valentina | 2004 | 814 Pkt. |
Schülerinnen C WK U12 |
Schülerinnen C WK U12 W11 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Ballwurf 200g - Weitsprung |
1. | 75 | Hochdörffer, Lara | 2005 | WE | TV Laasphe | 1.088 Pkt. |
5,0 | - | 25,00 | - | 3,95 | ||||||||||||||
314 | - | 345 | - | 429 |
2. | 172 | Homrighausen, Marie | 2005 | WE | VfL Bad Berleburg | 1.068 Pkt. |
5,3 | - | 28,50 | - | 3,91 | ||||||||||||||
267 | - | 377 | - | 424 |
3. | 160 | Grafe, Mia Joy | 2005 | WE | TuS Müsen | 1.020 Pkt. |
5,6 | - | 29,50 | - | 3,78 | ||||||||||||||
225 | - | 386 | - | 409 |
4. | 89 | Lorsbach, Finja | 2005 | WE | TV Langenholdinghausen | 1.013 Pkt. |
5,4 | - | 27,50 | - | 3,65 | ||||||||||||||
253 | - | 368 | - | 392 |
5. | 150 | Decker, Lea | 2005 | WE | TuS Hilchenbach | 973 Pkt. |
5,1 | - | 19,00 | - | 3,65 | ||||||||||||||
298 | - | 283 | - | 392 |
6. | 77 | Walle, Franziska | 2005 | WE | TV Laasphe | 956 Pkt. |
5,5 | - | 22,50 | - | 3,69 | ||||||||||||||
239 | - | 320 | - | 397 |
7. | 44 | Meiser, Lorena | 2005 | WE | TV Eichen | 911 Pkt. |
5,6 | - | 23,50 | - | 3,37 | ||||||||||||||
225 | - | 330 | - | 356 |
8. | 101 | Walter, Jana | 2005 | WE | TV Neunkirchen | 910 Pkt. |
5,2 | - | 16,00 | - | 3,55 | ||||||||||||||
282 | - | 248 | - | 380 |
9. | 139 | Schröder, Maja | 2005 | WE | TuS Ferndorf | 910 Pkt. |
5,8 | - | 24,00 | - | 3,52 | ||||||||||||||
199 | - | 335 | - | 376 |
10. | 152 | Heide, Jana | 2005 | WE | TuS Hilchenbach | 909 Pkt. |
5,9 | - | 24,50 | - | 3,57 | ||||||||||||||
187 | - | 340 | - | 382 |
11. | 98 | Rettinger, Alina | 2005 | WE | TV Neunkirchen | 882 Pkt. |
5,6 | - | 20,50 | - | 3,38 | ||||||||||||||
225 | - | 299 | - | 358 |
12. | 18 | Herrmann, Viviane | 2005 | WE | TSV Aue-Wingeshausen | 881 Pkt. |
5,6 | - | 19,50 | - | 3,46 | ||||||||||||||
225 | - | 288 | - | 368 |
13. | 87 | Leube, Lea | 2005 | WE | TV Langenholdinghausen | 855 Pkt. |
5,5 | - | 14,50 | - | 3,60 | ||||||||||||||
239 | - | 230 | - | 386 |
14. | 155 | Smith, Shantal | 2005 | WE | TuS Hilchenbach | 848 Pkt. |
5,5 | - | 15,00 | - | 3,50 | ||||||||||||||
239 | - | 236 | - | 373 |
15. | 140 | Stahlschmidt, Sara | 2005 | WE | TuS Ferndorf | 833 Pkt. |
5,4 | - | 16,00 | - | 3,19 | ||||||||||||||
253 | - | 248 | - | 332 |
16. | 95 | Krieger, Cassidy | 2005 | WE | TV Neunkirchen | 794 Pkt. |
5,7 | - | 13,50 | - | 3,44 | ||||||||||||||
212 | - | 217 | - | 365 |
17. | 97 | Leicher, Hannah | 2005 | WE | TV Neunkirchen | 787 Pkt. |
5,7 | - | 13,50 | - | 3,38 | ||||||||||||||
212 | - | 217 | - | 358 |
18. | 116 | Schoop, Lara | 2005 | WE | TVE Netphen | 745 Pkt. |
5,6 | - | 12,00 | - | 3,12 | ||||||||||||||
225 | - | 197 | - | 323 |
Schülerinnen C WK U12 W10 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Ballwurf 200g - Weitsprung |
1. | 60 | Schreiber, Pia | 2006 | WE | TV Kreuztal | 967 Pkt. |
5,4 | - | 23,00 | - | 3,62 | ||||||||||||||
253 | - | 325 | - | 389 |
2. | 205 | Oster, Annabel | 2006 | WE | TV Kreuztal | 905 Pkt. |
5,7 | - | 23,50 | - | 3,42 | ||||||||||||||
212 | - | 330 | - | 363 |
3. | 179 | Wickel, Madleen Sophie | 2006 | WE | VfL Bad Berleburg | 902 Pkt. |
5,6 | - | 24,00 | - | 3,26 | ||||||||||||||
225 | - | 335 | - | 342 |
4. | 196 | Marburger, Bille | 2006 | WE | Sportfreunde Birkelbach | 839 Pkt. |
5,5 | - | 17,00 | - | 3,25 | ||||||||||||||
239 | - | 260 | - | 340 |
5. | 93 | Vetter, Finja | 2006 | WE | TV Langenholdinghausen | 798 Pkt. |
5,8 | - | 16,00 | - | 3,33 | ||||||||||||||
199 | - | 248 | - | 351 |
6. | 137 | Kunze, Kimberly | 2006 | WE | TuS Ferndorf | 749 Pkt. |
6,0 | - | 18,00 | - | 2,97 | ||||||||||||||
175 | - | 272 | - | 302 |
7. | 173 | Knebel, Mia | 2006 | WE | VfL Bad Berleburg | 698 Pkt. |
6,1 | - | 14,50 | - | 2,98 | ||||||||||||||
164 | - | 230 | - | 304 |
8. | 92 | Traut, Maja | 2006 | WE | TV Langenholdinghausen | 688 Pkt. |
6,0 | - | 14,00 | - | 2,88 | ||||||||||||||
175 | - | 223 | - | 290 |
Schülerinnen C WK U12 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Ballwurf 200g - Weitsprung |
1. | TuS Hilchenbach | WE | 2.730 Pkt. |
150 | Decker, Lea | 2005 | 973 Pkt. | |
152 | Heide, Jana | 2005 | 909 Pkt. | |
155 | Smith, Shantal | 2005 | 848 Pkt. |
2. | VfL Bad Berleburg | WE | 2.668 Pkt. |
172 | Homrighausen, Marie | 2005 | 1.068 Pkt. | |
179 | Wickel, Madleen Sophie | 2006 | 902 Pkt. | |
173 | Knebel, Mia | 2006 | 698 Pkt. |
3. | TV Langenholdinghausen | WE | 2.666 Pkt. |
89 | Lorsbach, Finja | 2005 | 1.013 Pkt. | |
87 | Leube, Lea | 2005 | 855 Pkt. | |
93 | Vetter, Finja | 2006 | 798 Pkt. |
4. | TV Neunkirchen | WE | 2.586 Pkt. |
101 | Walter, Jana | 2005 | 910 Pkt. | |
98 | Rettinger, Alina | 2005 | 882 Pkt. | |
95 | Krieger, Cassidy | 2005 | 794 Pkt. |
5. | TuS Ferndorf | WE | 2.492 Pkt. |
139 | Schröder, Maja | 2005 | 910 Pkt. | |
140 | Stahlschmidt, Sara | 2005 | 833 Pkt. | |
137 | Kunze, Kimberly | 2006 | 749 Pkt. |
Schülerinnen D WK U10 |
Schülerinnen D WK U10 W09 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 99 | Rettinger, Liana | 2007 | WE | TV Neunkirchen | 750 Pkt. |
5,7 | - | 3,16 | - | 13,00 | ||||||||||||||
212 | - | 328 | - | 210 |
2. | 88 | Leube, Luisa | 2007 | WE | TV Langenholdinghausen | 731 Pkt. |
5,6 | - | 3,18 | - | 10,50 | ||||||||||||||
225 | - | 331 | - | 175 |
3. | 42 | Hinkel, Mara | 2007 | WE | TV Eichen | 709 Pkt. |
5,7 | - | 2,95 | - | 12,00 | ||||||||||||||
212 | - | 300 | - | 197 |
4. | 91 | Stahl, Hannah | 2007 | WE | TV Langenholdinghausen | 704 Pkt. |
5,8 | - | 2,87 | - | 13,50 | ||||||||||||||
199 | - | 288 | - | 217 |
5. | 59 | Philipp, Anna-Alina | 2007 | WE | TV Kreuztal | 684 Pkt. |
5,9 | - | 2,86 | - | 13,00 | ||||||||||||||
187 | - | 287 | - | 210 |
6. | 100 | Spies, Malli | 2007 | WE | TV Neunkirchen | 627 Pkt. |
5,8 | - | 2,84 | - | 8,50 | ||||||||||||||
199 | - | 284 | - | 144 |
7. | 136 | Helmer, Finja | 2007 | WE | TuS Ferndorf | 579 Pkt. |
6,1 | - | 2,54 | - | 10,50 | ||||||||||||||
164 | - | 240 | - | 175 |
8. | 4 | Gottweiß, Lia | 2007 | WE | Alcher TG | 561 Pkt. |
6,0 | - | 2,61 | - | 8,00 | ||||||||||||||
175 | - | 250 | - | 136 |
Schülerinnen D WK U10 W08 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 26 | Ehrler, Jette | 2008 | WE | TV Allenbach | 740 Pkt. |
5,6 | - | 3,03 | - | 12,50 | ||||||||||||||
225 | - | 311 | - | 204 |
2. | 30 | Schneider, Sophie | 2008 | WE | TV Allenbach | 690 Pkt. |
5,7 | - | 2,82 | - | 12,00 | ||||||||||||||
212 | - | 281 | - | 197 |
3. | 24 | Abbate, Maria | 2008 | WE | TV Allenbach | 616 Pkt. |
5,8 | - | 2,55 | - | 10,50 | ||||||||||||||
199 | - | 242 | - | 175 |
4. | 29 | Müller, Jennifer | 2008 | WE | TV Allenbach | 616 Pkt. |
5,9 | - | 2,49 | - | 12,00 | ||||||||||||||
187 | - | 232 | - | 197 |
5. | 72 | Wentzel, Larissa | 2008 | WE | TV Krombach | 500 Pkt. |
6,1 | - | 2,28 | - | 8,00 | ||||||||||||||
164 | - | 200 | - | 136 |
6. | 154 | Peters, Anastasia | 2008 | WE | TuS Hilchenbach | 450 Pkt. |
6,6 | - | 2,25 | - | 8,50 | ||||||||||||||
111 | - | 195 | - | 144 |
7. | 25 | Abbate, Romina | 2008 | WE | TV Allenbach | 428 Pkt. |
6,4 | - | 2,15 | - | 7,00 | ||||||||||||||
131 | - | 179 | - | 118 |
8. | 27 | Gottschalk, Ida | 2008 | WE | TV Allenbach | 326 Pkt. |
7,0 | - | 1,99 | - | 6,00 | ||||||||||||||
75 | - | 152 | - | 99 |
Schülerinnen D WK U10 W07 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 43 | Hinkel, Selma | 2009 | WE | TV Eichen | 440 Pkt. |
6,6 | - | 2,41 | - | 6,50 | ||||||||||||||
111 | - | 220 | - | 109 |
Schülerinnen D WK U10 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | TV Allenbach I | WE | 2.046 Pkt. |
26 | Ehrler, Jette | 2008 | 740 Pkt. | |
30 | Schneider, Sophie | 2008 | 690 Pkt. | |
29 | Müller, Jennifer | 2008 | 616 Pkt. |
2. | TV Allenbach II | WE | 1.370 Pkt. |
24 | Abbate, Maria | 2008 | 616 Pkt. | |
25 | Abbate, Romina | 2008 | 428 Pkt. | |
27 | Gottschalk, Ida | 2008 | 326 Pkt. |
Frauen II + III |
Frauen II + III W35 | 20.02.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß |
1. | 147 | Althaus, Anke | 1978 | WE | TuS Hilchenbach | 1.264 Pkt. |
5,3 | - | 3,66 | - | 1,12 | - | 6,98 | ||||||||||||
267 | - | 394 | - | 261 | - | 342 |
Frauen IV + V |
Frauen IV + V W45 | 20.02.2016 |
Weitsprung - Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball |
1. | 153 | Kroh, Sylvia | 1969 | WE | TuS Hilchenbach | 1.158 Pkt. |
o.g.v. | - | 2,05 | - | 7,10 | - | 18,90 | ||||||||||||
- | 447 | - | 348 | - | 363 |
2. | 13 | Krause, Martina | 1968 | WE | TSG Helberhausen | 1.136 Pkt. |
o.g.v. | - | 2,20 | - | 6,35 | - | 17,38 | ||||||||||||
- | 482 | - | 311 | - | 343 |
3. | 187 | Schicke, Susanne | 1967 | WE | TuS Fellinghausen | 1.024 Pkt. |
o.g.v. | - | 1,94 | - | 5,75 | - | 15,85 | ||||||||||||
- | 421 | - | 281 | - | 322 |
Frauen VI + VII |
Frauen VI + VII W55 | 20.02.2016 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball |
1. | 15 | Scheel, Juliane | 1957 | WE | TSG Helberhausen | 1.371 Pkt. |
2,34 | - | 9,30 | - | 23,05 | ||||||||||||||
514 | - | 444 | - | 413 |
2. | 202 | Nies, Cornelia | 1961 | WE | TuS Hilchenbach | 1.175 Pkt. |
2,09 | - | 7,89 | - | 16,67 | ||||||||||||||
457 | - | 384 | - | 334 |
3. | 185 | Schmidt, Petra | 1960 | RL | DJK Jahnschar Mudersbach | 1.065 Pkt. |
2,00 | - | 6,65 | - | 14,55 | ||||||||||||||
435 | - | 326 | - | 304 |
4. | 14 | Neus, Anne | 1959 | WE | TSG Helberhausen | 1.061 Pkt. |
1,96 | - | 6,56 | - | 15,20 | ||||||||||||||
426 | - | 322 | - | 313 |
5. | 186 | Grünter, Ingrid | 1961 | RL | DJK Jahnschar Mudersbach | 950 Pkt. |
1,85 | - | 5,62 | - | 12,73 | ||||||||||||||
399 | - | 274 | - | 277 |
Frauen VIII + IX |
Frauen VIII + IX W65 | 20.02.2016 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball |
1. | 124 | Preis, Gertraud | 1947 | WE | TuS Dahlbruch | 1.036 Pkt. |
1,83 | - | 7,24 | - | 13,45 | ||||||||||||||
394 | - | 354 | - | 288 |
2. | 121 | Dilling, Kornelia | 1951 | WE | TuS AdH Weidenau | 1.024 Pkt. |
1,86 | - | 6,53 | - | 14,50 | ||||||||||||||
401 | - | 320 | - | 303 |
3. | 125 | Quast, Ingelotte | 1947 | WE | TuS Dahlbruch | 1.010 Pkt. |
1,98 | - | 5,76 | - | 14,20 | ||||||||||||||
430 | - | 281 | - | 299 |
4. | 166 | Siepermann, Rita | 1951 | WE | TuS Vormwald | 974 Pkt. |
1,56 | - | 6,63 | - | 16,10 | ||||||||||||||
323 | - | 325 | - | 326 |
5. | 188 | Schneider, Renate | 1949 | WE | TuS Fellinghausen | 955 Pkt. |
1,66 | - | 6,80 | - | 12,44 | ||||||||||||||
350 | - | 333 | - | 272 |
6. | 184 | Kipping, Hildegard | 1947 | RL | DJK Jahnschar Mudersbach | 920 Pkt. |
1,75 | - | 6,01 | - | 11,23 | ||||||||||||||
373 | - | 294 | - | 253 |
Frauen VIII + IX W60 | 20.02.2016 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball |
1. | 189 | Nickel, Hiltrud | 1953 | WE | TuS Fellinghausen | 1.037 Pkt. |
1,76 | - | 7,07 | - | 15,32 | ||||||||||||||
376 | - | 346 | - | 315 |
2. | 167 | Stein, Christel | 1953 | WE | TuS Vormwald | 1.029 Pkt. |
2,08 | - | 6,55 | - | 11,30 | ||||||||||||||
454 | - | 321 | - | 254 |
Frauen X - XI |
Frauen X - XI W75 | 20.02.2016 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball - Medizinballwurf |
1. | 108 | Dickel, Brigitte | 1940 | WE | TVE Dreis-Tiefenbach | 928 Pkt. |
1,70 | - | 6,24 | - | 14,30 | - | o.g.v. | ||||||||||||
360 | - | 306 | - | 262 | - |
2. | 123 | Gaffke, Karin | 1938 | WE | TuS Dahlbruch | 699 Pkt. |
o.g.v. | - | 5,54 | - | 11,72 | - | 9,92 | ||||||||||||
- | 270 | - | 228 | - | 201 |
3. | 190 | Schauerte, Helga | 1940 | WE | TuS Fellinghausen | 638 Pkt. |
o.g.v. | - | 5,05 | - | 12,36 | - | 7,30 | ||||||||||||
- | 243 | - | 237 | - | 158 |
Frauen X - XI W70 | 20.02.2016 |
Standweitsprung - Kugelstoß - Vollball - Medizinballwurf |
1. | 122 | David, Anni-Bärbel | 1943 | WE | TuS Dahlbruch | 719 Pkt. |
o.g.v. | - | 6,46 | - | 10,05 | - | 9,77 | ||||||||||||
- | 317 | - | 203 | - | 199 |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/0027 LG Südsauerland |