Wir fördern Leistungs-, Breiten-,
Freizeit- und Gesundheitssport

Hauptausschuss

Beauftragte für Lehrarbeit

Miriam Jacob
Marburger Str. 7
57223 Kreuztal
Telefon:  02732/763484
Mobil: 0179/7720145
Email:

Beauftragte für Gruppenarbeit

Vanessa Everding
Zum Wildgehege 12
57078 Siegen
Telefon:  0271/8804756
Mobil: 0171/3135667
Email:

Beauftragte für Kinder- und Jugendturnen

Tanja Schröder
Hasenweg 5
57223 Kreuztal
Telefon:  02732/558332
Mobil: 0171/5283073
Email: Dieschroedis 

Beauftragter für Veranstaltungen

Roland Müller

Email: roland.mueller@turnjugend.de  

Referent für Männerturnen

Burkhard Krämer
Kickenbachstr. 33a
57368 Lennestadt
Telefon:  02723/80534
Fax:  02723/80553
Mobil: 0171/9733470
Email:

Referentin für Frauenturnen

Sabine Kühn
Liegnitzer Str. 25
57072 Siegen
Telefon:  0271/312532
Fax:  0271/3180654
Mobil: 0170/2311733
Email: sabine-erwin@gmx.de

Referent für ältere Turner

N.N.

Referentin für ältere Turnerinnen

N.N.

Referentin für Seniorenturnen

Brigitte Rothenberg
In den Kämpen  21
57271 Hilchenbach
Telefon:  02733/8909010
Email:

Referentin für Gymnastik

Erika Broska
Wiedichstr. 26
57250 Netphen
Telefon:  02738/8547
Fax:  02738/8547
Mobil: 0160/2427784
Email:

Referent für Leichtathletik

Axel Späth
Kreuzborn 20
57299 Burbach
Telefon: 02736/5093921
Fax: 02736/5093921
Mobil: 0175/8826097
Email:

Referent für Schwimmen

N.N.

Referent für Kampfrichterwesen Leichtathletik

Axel Späth
Kreuzborn 20
57299 Burbach
Telefon: 02736/5093921
Fax: 02736/5093921
Mobil: 0175/8826097
Email:

Referent für Musik- und Spielmannswesen

Erik Dietrich
Hochstraße 21
57076 Siegen
Telefon:  01573 8971034
Email:

Referent für Gesundheit und Fitness

N.N.

Referent für Kunstturnen männlich

N.N.

Referentin für Kunstturnen weiblich

Friederike Menn
Dammstraße 6
57271 Hilchenbach
Telefon:  02733-896262
Email:

Referentin für Rhythmische Sportgymnastik

Erika Broska
Wiedichstr. 26
57250 Netphen
Telefon:  02738/8547
Fax:  02738/8547
Mobil: 0160/2427784
Email:

Referentin für Trampolinturnen

Heidi Höchst
Poststr. 6
57271 Hilchenbach-Müsen
Telefon:  02733/61166
Fax:  02733/286236
Email:  

Referent für Rhönradturnen

N.N.

Referent für Kampfrichterwesen Kunstturnen männlich

Bernd Krombach
Striegelborn 20
57080 Siegen-Niederschelden
Telefon:  0271/354179
Email:

Referentin für Kampfrichterwesen Kunstturnen weiblich

Sonja Zerbe
Sommerstr. 50
57339 Erndtebrück
Telefon:  02753/508314
Email:

Referentin für Kampfrichterwesen Rhythm. Sportgymnastik

Erika Broska
Wiedichstr. 26
57250 Netphen
Telefon:  02738/8547
Fax:  02738/8547
Mobil: 0160/2427784
Email:

Referent für Orientierungslauf

Christian Gieseler
Auf’m Kinderheid 33
57482 Wenden
Telefon:  02762/6004016
Email:

Referent für Berechnungswesen

N.N.

Referent für Faustball

Jens Müller
57271 Hilchenbach

Mobil: 0152 06564325
Email: ens-hilchenbach@gmx.de

Referent für Prellball

Michael Hirsch
Nachtigallweg 24
57080 Siegen
Telefon:  0271/3829025

Referent für Ringtennis

N.N.

Referent für Volleyball

Markus Hamann
Patt 6
57271 Hilchenbach
Telefon:  02733/124483
Mobil: 0176/62050710
Email:

Referent für Wandern

Ehrenfried und Juliane Scheel (kommissarisch)
Am Rauhen Berg 12
57271 Hilchenbach
Telefon:  02733 7768
Mobil: 0170/8623819
Email: escheel@web.de / jscheel@gmx.de

OTW Bezirk Olpe

Burkhard Rüther
Am Stoppelhof 26
57392 Schmallenberg
Telefon:  02974/5388
Telefon dienstl.:  02974/960131
Mobil: 0151/12315476
Email:

OTW Bezirk Wittgenstein

Bianca Saßmannshausen
Goddelsbach 3
57339 Erndtebrück
Telefon:  0171-7611890
Email:  

OTW Bezirk Nord

N.N.

OTW Bezirk Süd

Volker Sollbach
Am Eisernen Keil 27a
57080 Siegen
Telefon: 0271/355579
Email: